20 июня 2010

Что такое хороший сайт

Как известно, сайты бывают разные и задачи бывают разные. Каждая студия сама решает, по какому сценарию строить свои проекты. Мы стараемся делать понятные, полезные и интересные интернет-ресурсы, стараясь соблюсти гармонию между пожеланиями заказчика и ожиданиями целевой аудитории.

Что такое хороший сайт с точки зрения посетителя?

Посетитель ищет в Интернете прежде всего полезную для себя информацию. Он доволен, когда эта информация быстро находится и легко воспринимается. Ему приятно, когда эта информация грамотно структурирована и красиво оформлена. Он экономит время, когда информация организована при помощи удобных сервисов. Поэтому для посетителя сайт – это информация на 80%, а хороший сайт – это информация, которую удобно читать и быстро искать.

Что такое хороший сайт с точки зрения заказчика?

У каждого заказчика есть определенные бизнес-задачи, которые надо решить при помощи собственного интернет-ресурса и средств продвижения этого ресурса. Задачи могут быть разными, но для всех важно одно – посещаемость сайта целевой аудиторией. В каком случае есть посещаемость? Когда на сайте есть интересная и полезная для этой аудитории информация.

Что такое хороший сайт с точки зрения нашей студии?

Мы всегда стараемся четко определить основные задачи, которые должен решать сайт, а потом уже приступаем к разработке самого проекта. Мы не SEO-минималисты и не художники-эстеты. Мы не зацикливаемся на чем-то одном, мы решаем поставленную задачу в комплексе, применяя весь имеющийся арсенал средств. Для нас хороший сайт – это сайт, максимально соответствующий бизнес-задачам клиента и интересный целевой аудитории.

Вы нас вдохновляете на новые свершения!